В мире
- Главная
- В мире
Обама предложил Европе отказаться от мер жесткой экономии
Президент США Барак Обама поздравил лидера Коалиции радикальных левых СИРИЗА Алексиса Ципраса с победой на парламентских выборах в Греции, передает РИА Новости. Обама также высказал мнение, что Европа должна отказаться от политики жесткой экономии.
"Президент отметил, что Соединенные Штаты, как давний друг и союзник, рассчитывают на тесное сотрудничество с новым правительством Греции, чтобы помочь Греции вернуться на путь процветания. Лидеры двух стран также обсудили тесное сотрудничество между Грецией и Соединенными Штатами по вопросам европейской безопасности и борьбы с терроризмом", - говорится в сообщении Белого дома.
Барак Обама отметил, что и Европа должна отказаться от политики жесткой экономии, как это сделали США, и "принять сильный план развития".
Vesti.az
Более 30 тыс. сотрудников Mercedes-Benz вышли на акции протеста в Германии
Венгрия согласилась на следующий этап переговоров ЕС с Украиной
Хакан Фидан обсудил с сирийским коллегой ситуацию в регионе
Нетаньяху и Трамп договорились о скорой встрече в США
Президент JISS назвал признание Израилем «геноцида армян» «детской ошибкой»
Председатель Австрийского комитета по расширению НАТО призвал Азербайджан вступить в альянс