В мире
- Главная
- В мире
Обама попытается добиться от Меркель усиления давления на Россию
Украинский кризис и новые возможные санкции в отношении России станут главными темами переговоров канцлера Германии Ангелы Меркель и президента США Барака Обамы во время визита главы ФРГ в Вашингтон на этой неделе, сообщает в среду The Wall Street Journal.
Обама собирается добиться от Меркель более жестких санкций против России из-за того, что РФ, по мнению США, не соблюдает условия женевских соглашений от 17 апреля. Кроме того, Обама намерен обсудить с Меркель, на какие шаги Москвы в украинском вопросе Запад будет готов отреагировать еще более жесткими экономическими мерами, сообщает издание со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации президента США.
Кроме переговоров с Обамой, пресс-конференции и ланча в Белом доме Ангела Меркель планирует встретиться с представителями американских политических и бизнес-кругов, а также с главой МВФ Кристин Лагард, с которой собирается обсудить финансовую помощь Украине, передает РИА Новости.
Гейтс рассказал Конгрессу о возможном шантаже со стороны Эпштейна
«Радиостанция Судного дня» передала восьмое сообщение за день
Румыния ввела в строй американскую систему борьбы с дронами Merops
Кац: Израиль не уйдет из Южного Ливана даже по требованию США
ЕС готовит крупнейшее упрощение налоговых правил для бизнеса
В Испании закрывают пляжи из-за распространения опасной бактерии