В мире
- Главная
- В мире
Обама планирует обсудить Сирию на саммите G20 в Турции
Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил, что президент США Барак Обама планирует обсудить Сирию во время саммита G20 в турецком городе Анталья. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает Reuters.
«Было бы невозможно поехать туда и не уделить время размышлениям и разговорам о наших продолжительных усилиях по ослаблению и полному уничтожению ИГ», — сказал он. По его словам, это ожидаемо будет частью его визита.
Эрнест добавил, что многие страны, которые будут участвовать в саммите стран «большой двадцатки», также являются участниками коалиции во главе с США по борьбе с «Исламским государством».
Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама и президент России Владимир Путин могут пообщаться в каком-то формате на саммите G20 в Турции.
Vesti.az
СМИ: Новые удары США по Ирану могут продолжаться несколько дней
США и Израиль обсуждают возможные удары по энергетической инфраструктуре Ирана
Трамп назвал происходящее в Испании катастрофой и вторжением
Трамп: Сделка между США и Ираном все еще возможна
США опровергли заявления Ирана о закрытии Ормузского пролива
Шенген трещит по швам: миграция меняет правила игры - ОБЗОР