Госдеп США заявил о готовности выделить Кубе $100 млн гуманитарной помощи
Конгресс США может рассмотреть законопроект, предусматривающий военную помощь Украине
Советник президента: ОАЭ поддерживают соглашение с Ираном
Ливан может отложить переговоры с Израилем из-за нарушения режима прекращения огня
В мире
- Главная
- В мире
Обама переименует высочайшую гору Северной Америки
Президент США Барак Обама в понедельник, 31 августа, официально вернет самой высокой горе Северной Америки имя, данное ей коренным населением Аляски. Гора Мак-Кинли после 40-летнего спора обретет название Денали, передает Reuters.
Обама планирует совершить тур по отступающему из-за климатических изменений леднику и встретится с жителями отдаленных арктических общин, передает лента.ру.
Пик был назван в честь 25-го президента США Уильяма Мак-Кинли в 1896 году, сразу после его победы на выборах. Однако коренные жители Аляски задолго до этого называли гору Денали, что означает «Величайшая».
С 1975 году власти штата официально стали именовать гору Денали. Все это время Аляска убеждала федеральное правительство сделать то же самое.
Vesti.az
Госдеп США заявил о готовности выделить Кубе $100 млн гуманитарной помощи
Советник президента: ОАЭ поддерживают соглашение с Ираном
Ливан может отложить переговоры с Израилем из-за нарушения режима прекращения огня
Вэнс: США рассматривают как дипломатические, так и военные варианты по Ирану
Странам НАТО предлагают выделять Украине 0,25% ВВП
Путин сменил губернаторов двух приграничных с Украиной регионов