В мире
- Главная
- В мире
Обама отказал Эрдогану в личной встрече
Президент США Барак Обама отказал турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в личной встрече. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
«Решение не проводить встречу с Эрдоганом в ходе его вашингтонского визита не следует расценивать как пренебрежение. Президенты ранее встречались на саммите G20 в Турции в ноябре и говорили по телефону в феврале», — сообщает издание со ссылкой на источник в американской администрации. Подчеркивается, что у Обамы нет жесткого расписания двухсторонних встреч, передает лента.ру.
Турецкий президент пригласил Обаму на церемонию открытия мечети в штате Мэриленд, строительство которой финансировала Анкара. Вместо него с Эрдоганом встретится вице-президент США Джо Байден. В ходе предстоящего саммита по ядерной безопасности у Обамы запланирована только одна личная встреча: с председателем КНР Си Цзиньпином.
Vesti.az
Пока Трамп добивается паузы по НПЗ, Украина возвращает территории – ВЗГЛЯД
Казахстан и Афганистан запускают новый формат сотрудничества West2West
В США готовятся к первой за два века казни женщины в Теннесси
МИД Кубы: Было бы наивно не готовиться к угрозам США
Токаев предложил Германии партнерство в сфере стратегического сырья
Милей дал Британии две недели из-за нефтяного проекта у Фолклендов