В мире
- Главная
- В мире
Обама назвал КНДР «государством-изгоем»
Президент США Барак Обама заявил, что Северная Корея является слабым «государством-изгоем», передает Agence France-Presse.
«Наращивание Пхеньяном ядерного вооружения ведет лишь к большей изоляции», — сказал Обама.
По его словам, союз США и Южной Кореи на данный момент «сильнее, чем когда-либо».
«Мы не стесняемся использовать нашу военную мощь для защиты наших союзников и нашего образа жизни», — подчеркнул Обама.
Ранее Обама предостерег власти Северной Кореи от проведения ядерных испытаний. Он подчеркнул, что такой шаг со стороны КНДР вызовет однозначную реакцию со стороны мирового сообщества, передает «Газета.Ru».
Песков: Россия рассчитывает, что Армения сделает выбор в пользу ЕАЭС
Польша и Украина: трещина в союзе или неизбежный этап отношений? - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
FT: Пит Хегсет отправляет в отставку генерала, отвечавшего за поддержку Украины
ЕС поможет Армении построить дороги к границе с Турцией
Украина заявила о поражении военных объектов и аэродромов в Крыму-ФОТО
Гарегин II готов отправиться в тюрьму, только не в отставку