В мире
- Главная
- В мире
Объявлена дата создания Евразийского экономического совета
Очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета состоится в четверг, 29 мая в Астане (Казахстан), сообщила пресс-служба Кремля.
"Лидеры России, Белоруссии и Казахстана планируют подписать Договор о Евразийском экономическом союзе, который вступит в силу с 1 января 2015 года", - говорится в сообщении.
В нем отмечается, что "создание Союза выводит страны-участницы на более высокий уровень интеграции". Три государства берут обязательства гарантировать свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы. Осуществлять согласованную политику в ключевых отраслях экономики - в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, транспорте, передает Интерфакс.
"Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ (170 млн человек), который станет новым мощным центром экономического развития", - подчеркивается в сообщении пресс-службы.
В ходе переговоров предполагается обсудить практические аспекты функционирования Таможенного союза и Единого экономического пространства.
СМИ: Стармер отправился раздавать попкорн детям после заявления об отставке
Румыния начинает поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин
До 100 тысяч сотрудников Volkswagen будут уволены
Лукашенко прибыл в Россию на переговоры с Путиным
За сутки в Париже из-за жары скончались 55 человек
Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле достигло 589