В мире
- Главная
- В мире
Больше десятка заключенных погибли во время беспорядков в бразильской тюрьме
По предварительным данным, 13 заключенных погибли и 30 получили ранения в ходе беспорядков в тюрьме бразильского штата Мараньян.
ЧП произошло в тюрьме города Сан-Луис - административного центра бразильского штата Мараньян, сообщает ИТАР-ТАСС.
По данным министра общественной безопасности бразильского штата Мараньян Алуизиу Мендиса, ситуация в пенитенциарном заведении вышла из-под контроля после того, как администрация обнаружила, что в одном из помещений тюрьмы был прорыт подземный ход.
Сначала заключенные пытались перекрыть дорогу надзирателям к подземному ходу, однако вскоре беспорядки переросли в столкновения между противоборствующими группировками заключенных. Для усмирения бунта были вызваны спецподразделения полиции.
По утверждению министра общественной безопасности, все погибшие - жертвы разборок, возникших в ходе беспорядков непосредственно между заключенными, а полиция оружие на поражение не применяла.
Raytheon поставит Пентагону ракеты-перехватчики на $24,4 млрд
СМИ: США перенаправят в Латинскую Америку $52 млн, выделенные на проекты в Европе
Президент США: Ирану оставалось 3-4 недели до получения ядерного оружия
Трамп допустил возможность создания военной базы США в Венесуэле
Путин: Евросоюз "развалится" сам
Послание Наполеона расшифровали спустя 217 лет при помощи ИИ