В мире
- Главная
- В мире
Нидерланды переведут конституцию на арабский язык для беженцев
Нидерланды переведут для беженцев конституцию на арабский язык. Об этом сообщил министр внутренних дел и по делам королевства Роналд Пластерк.
"Эти люди прибывают в совершенно незнакомую страну, - заметил он. - Думаю, что информация о базовых правилах, действующих в обществе, на их родном языке пойдет на пользу".
"Наша конституция, например, предусматривает свободу слова и равенство между мужчинами и женщинами, - подчеркнул министр. - У нас люди различной сексуальной ориентации могут жить рядом друг с другом и каждый свободен исповедовать свою религию", передает ТАСС.
Первая глава конституции в переводе на арабский язык, описывающая основополагающие права, будет направлена муниципалитетам уже на следующей неделе. Работы по переводу всей конституции должны завершиться к началу ноября.
Vesti.az
Премьер Словакии назвал ошибку Орбана по Украине
В Иране заявили, что США будет сложно восполнить запасы своих ракет
Во Франции умер самый старый пес в мире
Раскрыта личность въехавшего на полной скорости в толпу на севере Италии
Первая в мире страна даст всем гражданам бесплатный доступ к ChatGPT Plus
Фицо заявил о шоке и жестком ответе Мерцу на претензии к поездке в Москву