В мире
- Главная
- В мире
Нетаньяху доволен действиями Трампа по "ядерной сделке" с Ираном
Действия президента США Дональда Трампа по "ядерной сделке" с Ираном позволяют устранить ее недостатки. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в воскресенье премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.
"Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД) приведет к тому, что примерно через 10 лет Иран будет располагать всем спектром ядерного арсенала. Президент Трамп создал возможность для устранения огромных недостатков этого соглашения. И я призываю всех способствовать реализации этого шанса", — сказал Нетаньяху, выступая по видеосвязи на конференции в Вашингтоне.
Трамп ранее заявил, что Белый дом будет работать с конгрессом над "серьезными недостатками" заключенного 14 июля 2015 года международного соглашения с Ираном.
Трамп отметил, что если американские усилия по "улучшению" соглашения провалятся, то США выйдут из него.
Vesti.az
Axios: разногласия с главой Пентагона подтолкнули министра Армии США Дрисколла к отставке
Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США
Путин: для Армении есть немало плюсов от разрешения ситуации вокруг Карабаха
СМИ: Ппри ударе США по свадебной церемонии в Иране погибли 4 человека, более 50 ранены
Путин: вопросы армяно-азербайджанской границы требуют экспертной оценки
КСИР заявил об атаке на радиолокационные объекты на базе США на Бахрейне