Россия поддержала инициативу Трампа о продлении прекращения огня с ой до 11 мая
Трамп заявил о объявлении трёхдневного прекращения огня между Россией и Украиной
«Первый канал» исправил карту Азербайджана после скандала вокруг упоминания так называемого «Нагорного Карабаха»
Столкновения между Ираном и США вблизи Ормузского пролива прекратились
В мире
- Главная
- В мире
Nestle уничтожит лапшу Maggi на $50 млн после запрета в Индии
Швейцарский производитель продуктов питания Nestle намерен уничтожить запасы лапши под брендом Maggi стоимостью более $50 млн после запрета, введенного на этот продукт индийскими властями, передает BBC News.
Дополнительные средства придется потратить на отзыв товара из магазинов, доставку в пункты утилизации и саму утилизацию, сообщила компания.
Индийский пищевой регулятор ранее признал популярные в стране макаронные изделия опасными для здоровья и обвинил Nestle в несоблюдении правил продовольственной безопасности, передает Интерфакс.
Власти пяти индийских штатов обнаружили в этой продукции повышенное содержание свинца, при этом северный штат Уттар-Прадеш подал на Nestle в суд. Заседание суда должно состояться в июле.
Nestle занимает около 80% индийского рынка лапши быстрого приготовления. В компании не согласны с обвинениями индийских властей и утверждают, что лапша соответствует всем требованиям.
Vesti.az
Россия поддержала инициативу Трампа о продлении прекращения огня с ой до 11 мая
Трамп заявил о объявлении трёхдневного прекращения огня между Россией и Украиной
Столкновения между Ираном и США вблизи Ормузского пролива прекратились
Трамп обсудит в Китае тайваньский вопрос
В США признали виновными четырех фигурантов дела об убийстве президента Гаити
Международный опрос показал ухудшение имиджа США