Несколько командиров ИГ в Мосуле уничтожены авиаударом коалиции

Несколько командиров ИГ в Мосуле уничтожены авиаударом коалиции
13 сентября 2015
# 09:15

Несколько полевых командиров террористической группировки "Исламское государство" (ИГ), контролирующих город Мосул на севере Ирака, были убиты в субботу в результате авиаудара международной коалиции по северу провинции Найнава. Как передает  Vesti.Az ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил иракский независимый телеканал "Ас-Сумарийя".

По его информации, самолеты международной коалиции, участвующей в бомбежке позиций ИГ в Ираке, опираясь на данные военной разведки, нанесли воздушный удар по одному из опорных пунктов исламистов в округе Талль-Афар провинции Найнава.

Второй по величине город Ирака Мосул оказался под властью террористов ИГ в июне 2014 года.

Группировка "Исламское государство" (ИГ) считается на сегодняшний день одной из самых серьезных угроз мировой безопасности. За три года террористам удалось захватить значительные территории Ирака и Сирии.

# 2683
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА