В мире
- Главная
- В мире
Немецкие спецслужбы заподозрили Россию в кибератаке на ОБСЕ
Глава Федерального ведомства по охране конституции (BfV — внутренняя разведка ФРГ) Ганс-Георг Маасен заявил, что атака на Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) могла быть совершена из России. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
В конце декабря стало известно, что осенью 2016 года ОБСЕ подверглась хакерской атаке, однако кто стоял за этим, не уточнялось.
Маасен заявил, что при атаке на ОБСЕ использовалась инфраструктура, сходная с теми, которые применяет для взлома группа хакеров, известная как APT28. Он также напомнил, что APT28 совершала атаки, направленные против Бундестага.
"В случае с APT28 есть свидетельства, которые указывают на российские источники", — заявил Маасен.
Ранее французская газета Monde со ссылкой на неназванную "западную спецслужбу", также писала, что хакерская атака на ОБСЕ обусловлена действиями группы якобы русских хакеров APT28.
В 2016 года ЦРУ через СМИ обвинило Россию во взломе партийных серверов Демократической партии с целью помочь Дональду Трампу на выборах. При этом ФБР с этим не согласилось. Никаких доказательств причастности России к атакам США ни разу не предъявили. В Москве все обвинения категорически опровергли, назвав их бездоказательными.
Vesti.az
Президент Литвы Гитанас Науседа прибыл в Киев накануне Дня Независимости Украины
В Казахстане проходят внеочередные парламентские выборы
Украинские дроны атаковали склад OZON в Оренбурге-ВИДЕО
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас
В Казахстане стартовали выборы в новый однопалатный парламент
Nvidia потратила $6 млрд на разработку конкурента ИИ-моделям из Китая