В мире
- Главная
- В мире
Назарбаев потребовал убрать его портреты с улиц городов
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев потребовал убрать его портреты, размещенные на рекламных щитах при въезде в города разных регионов. Он предлагает заменить их на баннеры с информацией о количестве трудоустроенных казахстанцев.
![]()
"Для того чтобы обеспечить 6-процентный рост экономики Казахстана, нам нужно ежегодно создавать около 10 тысяч рабочих мест, и все должны помнить. И мы должны на въездах во все областные центры не мои портреты вешать, а табло: сколько рабочих мест создано за прошлый месяц, за прошлый квартал. Вот чего требую. Пусть СМИ показывают, сколько рабочих мест создано, каких мест", — заявил Назарбаев в ходе общенационального телемоста по индустриализации, передает Vesti.Az со ссылкой на Tengrinews.
Он добавил, что экономический кризис Казахстан пройдет успешно благодаря новым производствам, позволяющим замещать импорт и обеспечивать страну всем необходимым.
Vesti.az
В первом квартале 2026 года США обеспечили 63% газового импорта Европы
Узбекистан и Великобритания обсудили реализацию крупных транспортных проектов
Цены на нефть выросли на мировых рынках
Впервые наоборот: Турция начала поставки бензина в Россию
iPhone против демографии? Ученые связали распространение смартфонов со снижением рождаемости в США
ЕС готовит закон для снижения зависимости от Китая в поставках стратегического сырья