НАТО поможет Узбекистану провести военную реформу

НАТО поможет Узбекистану провести военную реформу
20 мая 2014
# 17:02

НАТО поможет Узбекистану провести военную реформу. Об этом в интервью «Подробно.Uz» сообщил специальный представитель генсека альянса по Кавказу и Центральной Азии Джеймс Аппатурай.

В ходе реформы, с его слов, будут модернизированы оборонные структуры страны, будет усовершенствована система военного образования. Кроме того, узбекским военным предложат посещать организованные альянсом курсы по противодействию терроризму, передает лента.ру.

Власти Узбекистана уже свыше 20 лет сотрудничают с Североатлантическим альянсом (с небольшим перерывом в 2000-х годах, когда после событий в Андижане сотрудничество было на три года заморожено). С 2013 года в Ташкенте действует представительство НАТО, его официальное открытие состоялось 16 мая.

# 1639
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА