В мире
- Главная
- В мире
На золотодобывающей шахте в Казахстане произошла массовая драка
В поселке Бестобе Акмолинской области Казахстана произошел конфликт между рабочими отработавшей смены и сотрудниками охраны одной из шахт АО "Горно-металлургический концерн "Казахалтын".
Сообщение о драке поступило в дежурную часть управления внутренних дел города Степногорска в минувший четверг в 20:30, сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.
По его данным, в результате потасовки между рабочими и охранниками пострадали 10 человек.
На место происшествия были направлены наряды полиции. В ходе разъяснительной работы на месте с участием руководства местных исполнительных органов и прокуратуры Степногорска, а также начальника ДВД области, участники конфликта разошлись по домам. Было решено встретиться за "круглым" столом для разрешения ситуации.
По данному факту начато досудебное расследование по ст.293, ч.3 п.2 (хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов специально приспособленных для причинения вреда здоровью) Уголовного кодекса республики, сказал собеседник агентства.
Vesti.az
Mash: один из пилотов злополучного рейса FlyDubai пытался совершить крушение
El Mundo: российские спецслужбы готовили ликвидацию Гарри Каспарова в США
Трамп получил разрешение возобновить депортации мигрантов в третьи страны
Al Arabiya: США и Иран обсуждают план по урегулированию конфликта
Нетаньяху представил президенту ОАЭ разведданные о ядерной программе Ирана
В Болгарии убит президент футбольного клуба «Ботев»