В мире
- Главная
- В мире
На север Сирии прибыло подразделение американских военных
Подразделение американских военных инструкторов прибыло в северный и почти разрушенный в результате сильнейших боев с джихадистами сирийский город Кобани. Заявленная цель - старт военной подготовки курдских бойцов из Отрядов народной самообороны (YPG) для более эффективного противодействия террористической группировке Исламское государство, пишет со ссылкой на курдские источники агентство AFP.
Как передает liga.net, по словам Мустафы Абди, активиста из города, находящегося в непосредственной близости от сирийско-турецкой границы, американские военные прибыли "несколько часов назад".
Источник агентства в YPG рассказал, что инструкторы из США помогут местным курдам разработать план наступления на города Джераблус и де-факто столицу террористов в Сирии - Ракку.
Vesti.az
Лидер Кубы назвал запрет США на поставки топлива «преступлением»
У берегов Вануату произошло сильное землетрясение
Госдеп США одобрил продажу ракет Бельгии на $236 млн
Американских рейнджеров будут учить штыковому бою
На космодроме "SpaceX" в результате производственной аварии погиб один человек
США задержали 85 торговых судов с начала морской блокады Ирана