Из-за атаки дронов беспилотников в московских аэропортах отложено более 400 рейсов
Вучич: Сербия прибегла к резервам дизеля для стабилизации цен
В Японии утверждают, что КНДР запустила вторую баллистическую ракету
Арзу Нагиев: Антитеррористическая операция 19–20 сентября — это важнейшее военно-политическое событие в истории Азербайджана
В мире
- Главная
- В мире
На сайте президента собирают подписи за назначение Саакашвили премьером
На официальном сайте главы государства размещена электронная петицию с требованием назначить главу Одесской области экс-президента Грузии Михеила Саакашвили премьер-министром, пишет Украинская правда.
Петиция подана 1 сентября.
"Требование назначить М.Саакашвили премьер-министром Украины. Пусть человек проведет наконец в Украине реформы. Хватит терпеть коррупцию и затягивание реформ", - сказано в документе.
Сейчас под электронной петицией уже подписались 550 человек из необходимых 25 тысяч. Всего на сбор подписей выделено 90 дней.
Как сообщалось, количество петиций на электронном сервисе администрации президента превысило тысячу.
Как известно, Верховная Рада своим законом ввела механизм подачи обращений в электронной форме, а также такой новый инструмент обращение к президенту, Верховной Раде, Кабмину и местным властям как электронная петиция.
В соответствии с требованиями закона, "электронная петиция, адресованная соответственно президенту Украины, Верховной Раде, Кабинету министров рассматривается в порядке, установленном настоящей статьей, при условии сбора на ее поддержку не менее 25 тысяч подписей граждан".
Ранее Саакашвили заявлял, что не примет возможное предложение возглавить украинское правительство.
Vesti.az
Из-за атаки дронов беспилотников в московских аэропортах отложено более 400 рейсов
Вучич: Сербия прибегла к резервам дизеля для стабилизации цен
В Японии утверждают, что КНДР запустила вторую баллистическую ракету
Хуситы заявили об ударах по объектам в Эр-Рияде и Янбу-ОБНОВЛЕНО
Москва подверглась самой массированной атаке беспилотников с начала войны-ОБНОВЛЕНО
Рябков: Состоится встреча представителей России и США