В мире
- Главная
- В мире
На работающих в Сирии экспертов ОЗХО оказывается давление - МИД РФ
На экспертов ОЗХО, работающих в Сирии, оказывается давление, заявил РИА Новости директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков.
"На них оказывается давление, потому что США заранее приняли решение, что (президента Сирии Башара) Асада надо убирать", - сказал Ермаков.
По его словам, это решение было принято в 2011 году, когда США заявили, что они начнут военные действия против Асада, если тот применит химическое оружие.
"Они все подгоняют под это решение, которое было принято в 2011 году. Им нужна провокация с применением химоружия, затем они начинают ракетно-бомбовые удары. Это было уже дважды. В прошлом году после якобы применения химоружия в Хан-Шейхуне. И теперь в Думе", - добавил он.
Vesti.az
Арагчи обсудил с главами МИД Саудовской Аравии и Турции ситуацию вокруг Ормузского пролива
В Йемене правительственные силы перешли в наступление
Израиль нанес новые удары по югу Ливана, есть погибшие -ОБНОВЛЕНО
Украина нанесла удар беспилотником по Рязанскому НПЗ-ВИДЕО
США потопили в Тихом океане действовавшие в интересах наркокартеля суда
Лондон одобрил продажу пентхаусов подсанкционного финансиста из Ирана