В мире
- Главная
- В мире
На крыше Белого дома установили солнечные батареи
На крыше Белого дома впервые со времен администрации Джимми Картера установили солнечные батареи, сообщает The Washington Post.
По словам официального представителя Белого дома Мэтта Лерича, установка солнечных батарей станет частью энергетической модернизации Белого дома и будет способствовать более эффективному использованию электроэнергии в здании.
Чиновник пояснил, что с сегодняшнего дня Белый дом не только полностью перейдет на использование энергии солнца, но и обзаведется энергосберегающим оборудованием.
Администрация Обамы рассматривает активное использование альтернативных источников энергии в качестве части плана по борьбе с глобальным потеплением климата.
Ирак опроверг сообщения о возможном выходе из ОПЕК
ЕС выделил Украине первый транш в 3,2 млрд евро вместо ожидаемых 9,1 млрд
Песков призвал россиян перейти на Android
Россия сообщила об уничтожении более 760 украинских дронов за сутки
Число жертв землетрясения в Венесуэле возросло до 164-ОБНОВЛЕНО
Источники в правительстве: власти РФ могут объявить мобилизацию в октябре