В мире
- Главная
- В мире
На грузино-азербайджанской границе скопилось более 400 автомобилей
Происшествия На грузино-азербайджанской границе скопилось более 400 грузовых автомобилей. Как заявили водители остановленных у КПП «Красный мост» грузино-азербайджанской границы до 400 грузовых автомобилей, планируется проведение акции протеста, пишет «Тбилисская неделя».
Дело в том, что груженные быстропортящимися продуктами грузовики уже несколько дней стоят у «Красного моста» и не могут въехать на территорию Азербайджана. Водители требуют помощи у правительства Грузии, в противном случае, грозятся перекрыть центральную магистраль. Проблемы с переездом в Азербайджан возникли и у легковых автомобилей.
Как заявила глава Департамента подоходной службы по отношениям с общественностью и маркетинга Хатия Моисцрапишвили, в беседе с «Рустави 2», очередь вызвана тем, что грузинская сторона оснащена новейшими технологиям и тот объем, который может пропустить Грузия, к сожалению, не может обеспечить азербайджанская сторона. Следует отметить, что на границе скопились автомобили как грузинских, так и азербайджанских компаний.
СМИ: Ермак и Арахамия могут стать фигурантами новых обвинений
Казахстан направит около $88 млн на поиск полезных ископаемых
В КСИР опровергли заявление Трампа о тайных переговорах с США
Нефтяные гиганты заработали более 13 млрд евро сверхприбыли за полгода
Оман готовится откачать нефть с аварийного танкера
Президент США призвал Израиль прекратить удары по Газе