В мире
- Главная
- В мире
Мужчина, напавший на школу в Швеции, скончался в больнице
Мужчина, который совершил нападение в школе в Швеции и получил огнестрельные ранения при задержании, скончался в больнице. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил представитель полиции города Тролльхеттан Торд Харальдссон.
"Совершивший преступление скончался", — заявил он.
Ранее шведские СМИ сообщили, что утром в четверг молодой человек в маске, у которого в руках "был либо большой нож или нечто похожее на меч", зашел в кафе, относящееся к школе города Тролльхеттан Западной Швеции, и ранил четырех человек — двоих взрослых и двух мальчиков 12 и 15 лет. Один из взрослых, который оказался учителем, а также один подросток скончались.
По данным полиции, нападавшему было 20 лет, о его мотивах пока ничего не известно.
"Этот день — черный для Швеции. Я мыслями с жертвами и их семьями, учениками и учителями, со всем пострадавшим обществом. Слов не хватит описать то, что они сейчас переживают", — заявил глава правительства Швеции Стефан Лёвен, комментируя произошедшее в сообщении для прессы.
Известно, что школа — муниципальная, в ней — 400 учеников. Каких-либо угроз в адрес школы или учеников не зарегистрировано.
Vesti.az
Премьер Словакии назвал ошибку Орбана по Украине
В Иране заявили, что США будет сложно восполнить запасы своих ракет
Во Франции умер самый старый пес в мире
Раскрыта личность въехавшего на полной скорости в толпу на севере Италии
Первая в мире страна даст всем гражданам бесплатный доступ к ChatGPT Plus
Фицо заявил о шоке и жестком ответе Мерцу на претензии к поездке в Москву