В мире
- Главная
- В мире
Мурси арестован на 15 суток
Египетский суд 26 июля вынес решение об аресте на 15 суток сверженного президента страны Мухаммеда Мурси в рамках проводимого расследования, сообщает в пятницу телеканал "Аль-Арабия".
Как сообщает телеканал, суд обвинил Мурси в сотрудничестве с движением ХАМАС, а также в побеге из тюрьмы во время революции в 2011 году.
После того, как египетские военные приостановили действие конституции и отстранили от власти президента Мухаммеда Мурси третьего июля, в стране не прекращаются столкновения между сторонниками и противниками Мурси, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
Египетские исламисты не признают эти решения, и требуют вернуть власть законно избранному президенту.
Генпрокуратура Египта 10 июля издала распоряжение об аресте лидеров движения "Братья-мусульмане". О точном местонахождении самого Мурси информации нет. Известно только, что он удерживается военными в одной из структур МВД страны.
СМИ: В переговорах между Ираном и США прогресса не достигнуто
В США за один день планируется привести в исполнение три смертных приговора
В Техасе разбился военный вертолет США, погибли два человека
В США подали в суд на Трампа из-за продажи раннего доступа к его публикациям
Хегсет: США хотят, чтобы их союзники в Латинской Америке вышли из МУС
Экрем Имамоглу вышел из НРП