В мире
- Главная
- В мире
Москва призывает Корею и КНДР воздержаться от нагнетания обстановки
Москва призывает Республику Корею и КНДР воздержаться от нагнетания напряженности в Желтом море и проявить максимальную сдержанность, говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России.
Накануне сообщалось, что армия КНДР произвела несколько артиллерийских залпов в приграничных водах у острова Енпхендо в Желтом море, снаряды упали вблизи патрульного судна Южной Кореи. По информации СМИ, южнокорейская сторона открыла ответный огонь, передает РИА Новости.
"Озабочены сообщениями об инцидентах с участием боевых кораблей Республики Корея и КНДР в районе межкорейской разграничительной линии в Желтом море. Настоятельно призываем обе стороны воздержаться от нагнетания напряженности и проявлять максимальную сдержанность. Сейчас важно не допустить дальнейшего усугубления ситуации, чреватого серьезными последствиями для мира и безопасности в регионе Северо-Восточной Азии", — сообщили в ведомстве.
В Москве убеждены, что "все имеющиеся проблемы могут и должны решаться за столом переговоров политико-дипломатическими средствами, а не взаимными угрозами и, тем более, силовыми акциями".
Посол Молдовы вызван в МИД России
Буданов о действиях Польши: Это еще не пик...
Конгресс США отложил визит своей делегации в Москву
МИД Грузии: резолюция ПАСЕ основана на ложных нарративах
США, Израиль и ОАЭ провели первый трехсторонний экономический диалог
Кнессет обсудит признание «геноцида армян»