В мире
- Главная
- В мире
Морская пехота Черноморского флота вернулась из Сирии
Подразделение морской пехоты Черноморского флота (ЧФ) прибыло в пункт постоянной дислокации после выполнения задач по охране аэродрома Хмеймим в Сирии. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота, передает ТАСС.
«В понедельник, 28 декабря, на аэродроме Бельбек в Севастополе прошла торжественная встреча морских пехотинцев с участием командования Черноморского флота», — говорится в сообщении.
Плановая замена личного состава, охраняющего авиабазу в Сирии, завершится до конца декабря 2015 года, отмечают в ЧФ.
Подразделения морской пехоты были развернуты в Сирии в конце сентября 2015 года для обеспечения безопасности российской авиагруппы, с 30 сентября наносящей удары по позициям запрещенный в России радикальных террористических группировок «Исламское государство» и «Джебхат ан-Нусра».
У сирийских берегов также действовует группировка ВМФ РФ в составе до 10 боевых кораблей и нескольких судов обеспечения трех флотов — Черноморского, Балтийского и Северного.
Vesti.az
У берегов Египта произошло землетрясение магнитудой 5,6
СМИ: Зеленский планирует назначить Умерова главой внешней разведки
Испания потребовала от ЕС солидарности из-за кризиса в Сеуте
Администрация Трампа закрыла компенсационный фонд на $1,8 млрд
СВР: ЕС не рассматривает вступление Украины в обозримой перспективе
The National: США перебрасывают силы коалиции в аэропорт Эрбиля