В мире
- Главная
- В мире
Молния ударила в статую Христа
Молния повредила всемирно известную статую Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, передает агентство Франс Пресс.
Агентство со ссылкой на местную газету O Globo сообщает, что в четверг в городе начался сильный шторм. В статую ударила молния, и у Христа-Искупителя откололся кончик пальца.
По словам представителя местной епархии Осмара Рапосо, реставрация монумента начнется в следующем месяце, передает РИА Новости.
Статуя Христа-Искупителя расположена в национальном парке Тижука в Рио-де-Жанейро, на вершине 709-метровой горы Корковаду. В основании монумента находится небольшая католическая часовня, а со смотровых площадок у ее подножия открывается живописный вид на Рио-де-Жанейро, залив Гуанабара и Атлантический океан. С 2007 года монумент входит в число "семи новых чудес Света" по версии пользователей интернета.
В октябре прошлого года статуе исполнилось 80 лет. Без нее уже нельзя представить современный Рио, во всем мире она стала символом бразильского города.
Скончался экс-премьер Эстонии, отец Каллас
В Казахстане стартовали выборы в новый однопалатный парламент
Nvidia потратила $6 млрд на разработку конкурента ИИ-моделям из Китая
В Японии из-за землетрясения пострадали около 40 человек-ОБНОВЛЕНО
Трамп снова опубликовал карту с Ормузским проливом в составе США
На Камчатке начали эвакуацию туристов, застрявших в районе вулкана Толбачик