В мире
- Главная
- В мире
Миссия ОБСЕ отмечает ухудшение ситуации в Донбассе
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в своем отчете, опубликованном 6 января, отмечает ухудшение ситуации в Донбассе, сообщает радио Свобода.
Согласно информации наблюдателей ОБСЕ, за сутки с 4 по 5 января были зафиксированы 69 нарушений режима прекращения огня, 32 из которых наблюдались со стороны украинских войск, 37 - со стороны сепаратистов.
Наиболее интенсивные обстрелы отмечены в Донецком аэропорту, на южном въезде в поселок Пески и в самом поселке. Также обстрелы происходили в районе населенных пунктов Никишино, Чернухино и Дебальцево.
Между тем, по данным отчета миссии ОБСЕ на 4 января, только за первые дни нового года она зафиксировала 38 случаев нарушения «режима тишины», установленного 9 декабря.
Vesti.az
Армения одобрила соглашение о свободной торговле ЕАЭС с Индонезией
Дроны ВСУ ударили по «Лукойл-Пермнефтеоргсинтезу»-ФОТО
Пентагон заказал крупную партию HIMARS
Цены в Иране выросли почти на 75%
ЕС не поддержал ускоренное членство Украины, но обсуждает альтернативы
Axios сообщил о планах США ударить по Ирану