В мире
- Главная
- В мире
Минюст Украины требует запрета «Русского блока» и «Русского единства»
Министерство юстиции Украины обратилось с просьбой в Окружной административный суд города Киева с просьбой запретить деятельность политических партий "Русский блок" и "Русское единство", передает УНИАН.
"23 апреля 2014 года в 10.30 Окружной административный суд города Киева будет рассматривать дела по искам Министерства юстиции Украины к политическим партиям "Русский блок" и "Русское единство" (о запрете деятельности политических партий)", — сообщает пресс-служба Минюста.
Партия "Русский блок" на президентских выборах 2004 года поддерживала Виктора Януковича, а на парламентских выборах 2006 года – Партию регионов. На парламентских выборах 2012 года "Русский блок" набрал 0,31% голосов и не прошел в Верховную Раду. На президентских выборах 2014 года партия намерена поддерживать кандидатуру Олега Царева.
Лидером партии "Русское единство" с 2010 года является Сергей Аксенов, передает РИА Новости.
Золото дорожает на фоне переговоров США и Ирана
Над Москвой уничтожили 70 БПЛА ВСУ
Трамп эмоционально отреагировал на победу де ла Эсприльи на выборах в Колумбии
Макрон выступил против создания центров приема мигрантов в третьих странах
Шахбаз Шариф: Иран и США стремятся к мирному урегулированию разногласий
В Катаре на газовом заводе произошёл взрыв, пострадали не менее 54 человек-ОБНОВЛЕНО