В мире
- Главная
- В мире
Минтранс России опроверг информацию, что Airbus 321 сбили террористы
Минтранс России опроверг появившуюся в СМИ информацию, что российский лайнер потерпел крушение в Египте в результате того, что был сбит зенитной ракетой, якобы выпущенной террористами, передает РИА «Новости» заявление министра транспорта России Максима Соколова.
«Сейчас в различных СМИ появляется разношерстная информация о том, что российский пассажирский лайнер, выполнявший рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, был якобы сбит зенитной ракетой, выпущенной террористами. Эта информация не может считаться достоверной», — сказал он.
Соколов подчеркнул, что Россия работает «в тесном контакте с египетскими коллегами, авиационными властями этой страны. И на данный момент у них нет никакой информации, которая подтверждала бы подобные измышления».
Ранее появилась информация, что группировка «Исламское государство» заявила о том, что берет ответственность за крушение Airbus 321.
Vesti.az
Суд Армении передал государству завод «Арарат» Гагика Царукяна
В России потребовали приговорить блогера Гусейна Гасанова к 6 годам тюрьмы
The Atlantic: Трамп отказал Зеленскому в передаче 300 ракет Patriot
Маск отказался обсуждать с Зеленским расширение возможностей Starlink
В Турции в 11 провинциях объявлен «желтый» уровень опасности
Из банка — в музей: в Испании открывают уникальное культурное пространство