В мире
- Главная
- В мире
Минобороны Египта исключил возможность раскола в армии
Министр обороны Египта Абдельфаттах ас-Сиси исключил возможность раскола в рядах египетской армии и предостерег от слухов и провокаций в этом вопросе.
"Армия Египта — это сердце одного человека. Армия подчиняется только воле египетского народа", — сказал ас-Сиси, выступая на военном параде в Александрии. По его словам, в стране преднамеренно распространяются слухи о расколе в вооруженных силах, на территорию Египта завозится контрабандное оружие и военная форма, передает РИА Новости.
Министр обороны Египта также опроверг возможность изменения графика переходного периода в стране, предложенного армией, что фактически исключает возможность возвращения к власти отстранённого президента Мухаммеда Мурси.
При этом ас-Сиси выразил готовность властей позволить иностранным наблюдателям убедиться в честности предстоящих в Египте выборов. "Мы хотим, чтобы весь мир был свидетелем выборов в нашей стране", — сказал министр обороны Египта.
Трамп: США не нужна нефть Ирана
ФБР при Байдене могло следить за перемещениями Трампа и его семьи
Трамп: Конфликт в Украине скоро завершится
Индия арестовала двух агентов спецслужб Пакистана
В районе острова Кешм в Иране произошел взрыв
Пакистан заявил об успешном испытании крылатой ракеты Fatah-4