[b]Министр обороны Ирана призвал покарать членов ИГИШ[/b]

[b]Министр обороны Ирана призвал покарать членов ИГИШ[/b]
1 июля 2014
# 15:37

Министр обороны Ирана, генерал Хосейн Дехган призвал покарать участников террористической группировки «Исламское государство Ирака и Шама» (ИГИШ). Как передает Vesti.Az, об этом сообщило агентство ИСНА.

«ИГИШ является террористической организацией, и ее сторонники должны понести справедливое наказание как военные преступники, - подчеркнул Дехган. - То, что они творили в Сирии, а затем в Ираке, полностью подпадает под определение военных преступлений». Дехган также отметил, что бандитов «неизбежно постигнет судьба иракского диктатора Саддама Хусейна».

Начиная с 10 июня иракцы стали свидетелями новой волны насилия, которое развернули против мирных жителей террористы, отмечает ИСНА. С осуждением действий боевиков из ИГИШ и в поддержку населения Ирака уже выступили многие высшие руководители исламской республики, в том числе и президент страны Хасан Роухани, передает ИТАР-ТАСС.

# 2676
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА