В мире
- Главная
- В мире
Министр нацбезопасности США после отставки возглавит университет
"Я буду назначена на пост президента Калифорнийского университета для того, чтобы сыграть роль в воспитании следующего поколения американских лидеров", — говорится в заявлении Наполитано,передает РИА Новости.
Представители департамента национальной безопасности подтвердили, что Наполитано в пятницу покинет свой пост. Комментируя свой уход, она поблагодарила президента США Барака Обаму за то, что "предоставил ей шанс служить стране в важный период истории".
Подводя итоги четырех с лишним лет пребывания в должности, она заявила, что министерство сделало более безопасной транспортную систему, усовершенствовало работу миграционных служб и защиту границ, укрепило систему реагирования на чрезвычайные происшествия, внесло вклад в решение проблем кибербезопасности.
Наполитано уходит в отставку на фоне скандала, разразившегося вокруг Агентства национальной безопасности (АНБ) США, связанного с прослушкой сотрудников иностранных посольств. Информацию об этих фактах предоставил сбежавший из США экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.
Калифорнийский университет — один из крупнейших вузов США, объединяющий несколько высших учебных заведений.
Кобахидзе назвал русофобию новым инструментом давления на Грузию
Иран опроверг сообщения о продлении перемирия с США-ОБНОВЛЕНО
Суд в Москве оштрафовал Telegram на 14,6 млн рублей
КСИР: Иран производит больше ракет, чем использует
Politico: Союзники США сомневаются, что Трамп способен повлиять на Нетаньяху
Германия готовит масштабное расширение полномочий спецслужб