В мире
- Главная
- В мире
Министр ФРГ: «Европу ожидает еще больший наплыв беженцев»
Европу и Германию ожидают новые, еще большие волны беженцев. Такое мнение выразил министр по вопросам экономического сотрудничества и развития ФРГ Герд Мюллер в опубликованном 10 января интервью газете Bild am Sonntag.
"Только 10% людей, вынужденных бежать из Сирии и Ирака, прибыли к нам", - отметил он. По словам Мюллера, по-прежнему в пути находятся от 8 до 10 млн человек. "Те, которые сейчас прибывают сюда, уже несколько лет провели в палаточных городках и подвалах без воды и электроэнергии. Стыдно за то, что мировое сообщество не в состоянии обеспечить выживание на месте", - сказал министр.
"Нам предстоит наблюдать за еще более значительными передвижениями беженцев, ведь население Африки в ближайшие десятилетия увеличится вдвое", - указал он. Как считает Мюллер, необходимо выйти на совершенно новый уровень международного сотрудничества для преодоления миграционного кризиса. "В эпоху интернета и мобильных телефонов все знают о нашем благополучии и образе жизни. Поэтому мы должны инвестировать в развитие образования и создание перспектив непосредственно на месте", - подчеркнул министр.
Vesti.az
Рютте пообещал защитить «каждый дюйм» территории Латвии
Лукашенко заявил о готовности встретиться с Зеленским
Польша подключится к защите воздушного пространства стран Балтии
В Европе сорвалась крупнейшая сделка с офисной недвижимостью
Фицо: Украина должна выполнить все условия для вступления в ЕС
Штайнмайер назвал войну США и Израиля против Ирана «ненужной»