Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
МИД Азербайджана выступил с заявлением по случаю 27 сентября — Дня памяти
В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
В мире
- Главная
- В мире
Минфин США оштрафовал Fokker за поставки запчастей в Иран
Министерство финансов США оштрафовало голландскую компанию сServices за продажу запчастей для самолетов в Иран и Судан вопреки санкциям, введенным Вашингтоном против двух этих стран.
Минфин оштрафовал компанию на 21 миллион долларов в рамках достигнутой договоренности. Компания признала ответственность за допущенные нарушения в обмен на сокращение суммы штрафа, который в противном случае мог составить 51 млн. долларов, отмечает France Presse.
По данным американских властей, Fokker экспортировал и реэкспортировал запчасти для самолетов в Иран и Судан в период с 2005 по 2010 год, допустив множество нарушений санкций. В частности, голландская компания не имела необходимой лицензии для поставок в Иран и Судан запчастей, купленных в США.
Согласно сообщениям СМИ, из-за американских санкций в Иране ощущается острая нехватка запчастей для самолетов.
Недавно компании Boeing и General Electric сообщили о получении разрешения от правительства США на экспорт комплектующих в Иран.
General Electric получила разрешение отремонтировать 18 двигателей коммерческих самолетов, проданных Ирану в 1970-х годах. Boeing сообщила, что тоже получила лицензию от властей на продажу запчастей для пассажирских и грузовых самолетов в Иран, поставленных до Исламской революции 1979 года.
Трамп заявил, что работает над урегулированием конфликта в Украине
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва