В мире
- Главная
- В мире
Миллиардер покидает родину, чтобы не платить налоги
Один из наиболее успешных и узнаваемых британских бизнесменов Ричард Брэнсон решил сменить место жительства. Он переезжает на свой остров в Карибском море
Главная причина этого шага - желание Брэнсона уйти от уплаты высоких налогов на родине. На острове Неккер отсутствуют корпоративный и подоходный налоги, а также НДС и налог с продаж, передает «Голос России».
"После 40 лет работы в Соединенном Королевстве Ричард Брэнсон принял решение навсегда перебраться на свой остров", - сообщил представитель миллиардера. В то же время он напомнил, что Брэнсон "тратит миллионы на благотворительность" и поэтому для налоговых органов Великобритании "не должно быть никакой разницы", где живет бизнесмен.
Брэнсон, который сколотил состояние на торговле звукозаписями, а затем вкладывал деньги в авиа- и железнодорожные компании, мобильную связь, интернет-технологии и многие другие начинания, широко известен во всем мире своими экстравагантными поступками.
Кушнер раскрыл условия соглашения между США и Ираном
Санду: Россия намеренно направляет некоторые беспилотники в Молдову
Трамп: Между мной и Ким Чен Ыном есть взаимопонимание
Трамп назвал «отличной идеей» объявление Ормузского пролива территорией США
Хакан Фидан обсудил с Аббасом Арагчи прекращение огня
Сети Сената Берлина подверглись хакерской атаке