В мире
- Главная
- В мире
Две туристки из Финляндии упали с телебашни в Таллине
Две туристки из Финляндии в субботу вечером упали с телебашни в Таллине, участвуя в аттракционе спуска по канату с высоты 175 метров. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил портал Delfi.
"Две финки, участвовавшие в аттракционе спуска по канату, упали с высоты 15-20 метров. Скорая помощь доставила 28-летнюю и 36-летнюю женщин в больницу. У одной из них серьезные повреждения", — сказал пресс-секретарь Пыхьяской префектуры полиции Мартин Луйга.
По его словам, причины происшествия уточняются, полиция находится на месте происшествия и выясняет обстоятельства несчастного случая.
Заведующая телевышкой Рийна Роозипуу сообщила Delfi, что обстоятельства происшествия еще непонятны и сложно сказать, что именно пошло не так. "Либо скорость стала слишком большой, или, что там случилось, сказать пока не могу", — сказала Роозипуу.
По словам заведующей, в мае было 70 спусков и никаких проблем не возникало. Аттракцион закрыт до выяснения обстоятельств происшествия.
Vesti.az
В Чернобыльском заповеднике заметили редких лошадей
Американец выжил после прыжка с моста и атаковал прибывших полицейских-ФОТО
В Китае шестилетняя девочка умерла во время испытаний генной терапии
Эрдоган пригласил Мирзиёева на саммит тюркских государств и COP31
В Германии доля иностранцев среди заключенных достигла 45%
Украина сообщила о многомиллионных убытках книжной индустрии из-за обстрелов