В мире
- Главная
- В мире
МИД Туркмении: Президент Украины в первой половине 2015 года посетит страну
Президент Украины Петр Порошенко в первой половине текущего года нанесет визит в Туркмению, сообщили в туркменском министерстве иностранных дел.
По данным внешнеполитического ведомства, советник главы МИД Украины Виктор Майко встретился в Ашхабаде с министром иностранных дел Туркмении Рашидом Мередовым. В ходе встречи стороны "обсудили вопросы двустороннего взаимодействия в рамках международных организаций, а также в политической, культурно-гуманитарной сферах и области аграрной промышленности".
Представители МИД также затронули деятельность украинских компаний в Туркмении и "возможные новые совместные проекты". "В ходе переговоров были обсуждены вопросы, связанные с предстоящим визитом президента Украины в Туркмению в первой половине нынешнего года", - указали во внешнеполитическом ведомстве, передает ТАСС.
МИД Туркмении также пригласил представителей Украины на предстоящие в Ашхабаде мероприятия по случаю Года нейтралитета и мира.
Vesti.az
СМИ: Партия AfD набирает 45% голосов в восточной Германии
Симоньян сообщила, что вылечилась от рака
В России резко упал спрос на iPhone
Премьер-министру Венгрии сократили зарплату
Перу присоединился к созданному США альянсу «Щит Америк»
В Иране раскрыли, куда направят доходы от Ормузского пролива