В мире
- Главная
- В мире
МИД КНР выразил протест послу Мьянмы из-за гибели четверых китайцев
Четыре гражданина Китая погибли, девять получили ранения в результате взрыва бомбы, сброшенной с мьянманского военного самолета в приграничной зоне китайской провинции Юньнань (Юго-Западный Китай).
Заместитель министра иностранных дел КНР Лю Чжэньминь заявил вечером в пятницу по этому поводу протест послу Мьянмы в Китае, сообщает ТАСС.
Бомба упала на поле сахарного тростника, где в это время работали мирные жители. Ранее на этой неделе в сообщении МИД КНР говорилось о том, что снарядом, залетевшим с мьянманской территории в ходе столкновений между армией Мьянмы и местными национальными формированиями, был поврежден дом на китайской стороне. Китай требует от властей Мьянмы расследовать эти инциденты и наказать виновных.
Vesti.az
Уиткофф: США всё ещё ведут переговоры с Ираном
На юге Турции произошёл сильный шторм, есть погибшие и раненые
Трамп: Я изучил новое предложение, поступившее от Ирана, оно для меня неприемлемо
В Минобороны Германии возникла загадка вокруг 111 млрд евро
Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте посетил Армению
В Турции перевернулся пассажирский автобус, есть погибшие и раненые