В мире
- Главная
- В мире
МИД Катара назвал расистами сторонников пересмотра проведения ЧМ-2022 в стране
Катар ни в коем случае не будет лишен возможности принять у себя чемпионат мира по футболу в 2022 году, утверждает министр иностранных дел страны Халед Атыйя.
Кроме того, как передает BBC News, министр обвинил лиц, требующих пересмотра проведения ЧМ-2022 в Катаре, в расизме и предубеждениях.
После разгоревшегося в Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) коррупционного скандала, и, в частности, обвинений в том, что Катар мог за взятку получить право проведения чемпионата мира, стали звучать предложения пересмотреть это решение ФИФА, передает Интерфакс.
В то же время представители ФИФА подтвердили, что Катар сохранит право проведения чемпионата вне зависимости от итогов расследования дела о коррупции среди чиновников федерации.
Vesti.az
TikTok грозит новый штраф в ЕС из-за защиты данных детей
Буряченко: Москва пытается показать диалог, но Вашингтон не ждал прорыва - МНЕНИЕ ЭКУСПЕРТА
В крупнейшей партии Польши произошел внутренний раскол
Иран разбогател на экспорте нефти за последние 4 месяца
Жертвами удара по Киевской области стали 10 человек, начато расследование-ОБНОВЛЕНО-ФОТО
После удара по Славянску пятеро погибших, разрушены дома и повреждено консульство