Фариз Рзаев: Баку передал Еревану останки более 2 тысяч армянских военных
Али Нагиев: Азербайджан готов сотрудничать с Арменией по вопросу пропавших без вести
Ильхам Алиев обратился к участникам международной конференции в Баку-ОБНОВЛЕНО
Нагиев: Обнаружены останки 913 пропавших без вести, собраны образцы 11 576 доноров
В мире
- Главная
- В мире
МИД Египта лишил экс-президента и его семью диппаспортов
МИД Египта отменил действие дипломатических паспортов, выданных ранее экс-президенту страны Мухаммеду Мурси и членам его семьи, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.
В МИД пояснили, что данная процедура проведена по распоряжению президентской администрации в связи с прекращением президентских полномочий Мурси.
Диппаспорта и спецпаспорта аннулированы также у всего аппарата экс-президента, его помощников и секретарей. МВД страны получило распоряжение более не позволять указанным лицам использовать дипломатические документы.
После отстранения от власти 3 июля Мухаммед Мурси находится под домашним арестом.
Против него проводится расследование сразу по нескольким обвинениям, в их числе, побег из тюрьмы, государственная измена, экономические преступления. Ранее экс-президенту и другим чиновникам был запрещен выезд за границу, их счета в национальных и иностранных банках также были заморожены.
РФ массированно ударила по Украине, есть погибшие-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Трамп хочет обсудить с Путиным распространение чумы в Сибири
Аэропорт Эр-Рияда возобновил прием самолетов-ОБНОВЛЕНО
В Британии задержали седьмого подозреваемого по делу об инциденте у базы ВВС США
Хуситы заявили об ударах по аэропорту и военной базе Саудовской Аравии
Вэнс не решил, будет ли баллотироваться в президенты США в 2028 году