В мире
- Главная
- В мире
Меркель выступила против отмены антироссийских санкций
Канцлер Германии Ангела Меркель во время выступления в Японии на саммите G7 заявила о преждевременности обсуждения вопроса снятия санкций с России.
Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, также Меркель затронула тему сохраняющихся рисков для глобальной экономики, несмотря на признаки стабильного роста, на фоне низких цен на нефть.
В Брюсселе считают, что летнее продление санкций может стать последним - они будут смягчены уже к концу года. В четверг глава Евросовета Дональд Туск сообщил, что европейские лидеры едины в отношении позиций по санкциям и готовы продлить их «без особых обсуждений» в течение трех недель. В то же время глава МИД Венгрии заявлял ранее, что его страна выступит против автоматического продления санкций и рассчитывает на дискуссию.
Vesti.az
Трамп: Путин согласился освободить Гилмана без обмена на заключенного из РФ
Иран передал США условия открытия Ормузского пролива
Коллективная бесполезность: от кого защищает ОДКБ? — ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Средиземном море обнаружили 2000-летнюю «капсулу времени»
Ученые предупредили о риске «библейского потопа» в Калифорнии
От Дубая до Японии: куда не стоит ехать осенью 2026 года