В мире
- Главная
- В мире
Мэр Рима: столице грозит банкротство
Итальянская столица оказалась на грани банкротства. Как заявил мэр Рима Иньяцио Марино, если правительство не примет меры для финансирования городской казны, с пятницы он приостановит оказание всех коммунальных услуг, включая транспортное сообщение, медицинское обслуживание и закроет детские сады,передает ИТАР-ТАСС.
Рим остался без денег из-за промедлений в одобрении специального закона, который так и был назван - "Спасение Рима". Документ предусматривал ряд мер по недопущению банкротства города и оказанию финансовый помощи из государственного бюджета. Однако законопроект из-за многочисленных протестов разных политических сил был отклонен несколько недель назад еще при предыдущем кабинете Энрико Летты.
Как утверждает Марино, в казне не осталось денег на поддержание городских служб. Он напомнил, что недавно Рим подвергся наводнению, на ликвидацию последствий которого ушли последние средства. По его словам, "дыра" в городском бюджете - результат неграмотного управления предыдущей администрации при множестве накопившихся проблем.
Марино заявил, что получил заверения от премьер- министра Италии Маттео Ренци, в том, что правительство работает над новым чрезвычайным декретом.
Иран намерен согласовать с Оманом управление Ормузским проливом
Трамп: Мы побеждаем в военном плане
Гарибабади: Ситуация в Ормузском проливе уже не вернется к довоенному состоянию
Уитакер: США заработали $6 млрд на продаже НАТО оружия для Украины
Число погибших в результате землетрясения в Венесуэле достигло 1719, более 5 тысяч человек пострадали
МИД Ирана: В ближайшие дни мы не будем вести переговоры с США ни на каком уровне