Мэр Кельна извинилась за свои советы об избежании насилия

Мэр Кельна извинилась за свои советы об избежании насилия
8 января 2016
# 03:11

Мэр немецкого города Кельн Генриетте Рекер извинилась за свои советы, которые были призваны помочь женщинам избежать сексуального насилия. Как передает Vesti.Az со ссылкой на Газета.ру, об этом  написала она на своей странице в фейсбуке

«Если я обидела одну из жертв насилия своим заявлением — я искренне прошу прощения. Я хотела бы, чтобы и в будущем мы не устанавливали правила поведения для женщин. Полиция и силы безопасности должны гарантировать безопасность на улицах», — написала она на своей странице в фейсбуке.

Ранее мэр Кельна посоветовала женщинам «сохранять дистанцию, которая будет больше расстояния вытянутой руки, и по собственной инициативе не искать сближения с посторонними людьми, с которыми нет доверительных отношений».

В Германии полиция расследует информацию о нападениях на женщин в центре Кельна в канун Нового года.

# 2127
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА