В мире
- Главная
- В мире
Мексика призвала расширить состав Совбеза ООН
Мексиканская делегация в ООН призвала к расширению состава Совета Безопасности, сообщает РИА Новости.
Совбез включает в себя пять постоянных членов (Россия, США, Великобритания, Франция и Китай), а также 10 временных членов, которые избираются на двухлетний срок. Мексиканцы предлагают расширить временное представительство до 26 делегаций.
Предполагается, что шесть стран будут представлять Африку, пять — Азию, четыре — Центральную и Южную Америку, пять — Европу и одна — малые государства. В то же время пять постоянных членов предлагают оставить неизменными, передает «Газета.Ru».
«Конечной целью этого процесса является создание более репрезентативного совета, более эффективного и прозрачного», — сообщили в МИД Мексики.
Vesti.az
США хотят, чтобы Иран убедил «Хезболлу» прекратить атаки на Израиль
СМИ: Иранская делегация продолжает переговоры с США в Швейцарии-ОБНОВЛЕНО
Армия Израиля заявила о возможном возобновлении боевых действий в Ливане
В Москве произошёл крупный пожар в административном здании, эвакуированы 60 человек
IRIB: Иранская и катарская делегации проводят двусторонние консультации в Швейцарии
Во Франции почти в 50 департаментах объявили красный уровень угрозы из-за жары