В мире
- Главная
- В мире
Матвиенко уверена, что туркам можно доверять
- Успешные переговоры лидеров России и Турции в Санкт-Петербурге говорят о том, что наши страны заинтересованы в восстановлении полноценных двусторонних отношений, пошатнувшихся после инцидента в прошлом году. Помня о случившейся трагедии, о тех уроках, которые мы вынесли из нее, уверена, мы сможем поэтапно вернуться к высокому уровню отношений, доверия, - прокомментировала спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко встречу Путина и Эрдогана.
Как пишет кп,ру по мнению главы Совфеда, с точки зрения безопасности на Ближнем Востоке нет другого варианта, как объединение усилий двух стран.
- Сотрудничество и взаимодействие России и Турции в борьбе с терроризмом могут внести важный вклад не только в решение региональных вопросов, но и в рамках обеспечения глобальной безопасности, - заявила Матвиенко.
Она также сообщила, что Совет Федерации намерен активнее общаться с турецкими парламентариями, чтобы развивать региональное сотрудничество.
Vesti.az
Минобороны РФ заявило о перехвате почти 600 украинских дронов за ночь
СМИ: В Самаре под удар попал ракетно-космический центр «Прогресс»
ОДКБ готова обсуждать возвращение Армении к полноценному участию
Объем замороженных в Швейцарии российских активов вырос до $10,4 млрд
Сына экс-адвоката Эльмана Пашаева обвинили в мошенничестве с недвижимостью
Тегеран - Трампу: Ормузский пролив нельзя захватить авианосцем