В мире
- Главная
- В мире
Матвиенко сравнила крымский референдум с шотландским
Совет Федерации поддержит решение парламента Крыма о вхождении в состав России в случае положительного результата референдума, который состоится 16 марта. Об этом, сообщает «Интерфакс», на встрече со спикером крымского парламента Владимиром Константиновым заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.
Матвиенко, назвавшая решение парламента Крыма «историческим», подчеркнула, что вынесение вопроса о вхождении в состав другого государства отвечает международно-правовой практике, в частности, сравнив его с референдумом о независимости Шотландии, который пройдет в сентябре 2014 года, передает лента.ру.
Матвиенко также подчеркнула, что РФ готова направить наблюдателей на референдум в Крым, чтобы его итоги «ни у кого не вызывали сомнений в его законности».
Трамп: США могут участвовать в восстановлении инфраструктуры Ирана
Арагчи призвал иностранные силы покинуть район у границ Ирана
США начнут массовое производство недорогих крылатых ракет
В Дагестане на магистральном газопроводе произошло три взрыва-ВИДЕО
Семья Трампа заработала $2,3 млрд на криптопроектах
США будут предлагать ускоренное рассмотрение заявлений на визу за $750