В мире
- Главная
- В мире
Марихуану в США будут продавать в магазинах
Власти американского штата Вашингтон в октябре рассмотрят проект закона о лицензировании точек розничной продажи марихуаны. После одобрения документа право на продажу легкого наркотика получат свыше 330 магазинов.
По данным Управления по контролю за оборотом спиртных напитков, принимая решение о количестве магазинов и местах их размещения, правительство штата учитывало пожелания местных жителей. Ранее департамент юстиции США заявил, что не будет оспаривать законы штатов Колорадо и Вашингтон. Власти этих штатов разрешили населению производство, переработку, хранение и распространение небольшого количества марихуаны для личного пользования, передает РИА Новости.
Соответствующая поправка к законодательству Вашингтона вступила в силу в декабре прошлого года. Применение на практике данной поправки до конца еще не проработано: за основу правил реализации марихуаны было решено взять соответствующие нормы в отношении алкоголя.
Спустя почти год после легализации марихуаны в штате Вашингтон Управление сможет выдать первые лицензии на ее распространение, выработав законодательство, регулирующее этот процесс. "Предлагаемый закон соответствует ожиданиям общественности, связанным с созданием строго регулируемой и контролируемой системы, гарантирующей разумный доступ к рынку марихуаны", – заявила председатель Управления по контролю за оборотом спиртных напитков Вашингтона Шарон Фостер.
Минобороны РФ заявило о перехвате почти 600 украинских дронов за ночь
СМИ: В Самаре под удар попал ракетно-космический центр «Прогресс»
ОДКБ готова обсуждать возвращение Армении к полноценному участию
Объем замороженных в Швейцарии российских активов вырос до $10,4 млрд
Сына экс-адвоката Эльмана Пашаева обвинили в мошенничестве с недвижимостью
Тегеран - Трампу: Ормузский пролив нельзя захватить авианосцем