В Баку отметили 250-летие принятия Декларации независимости США-ФОТО
Хикмет Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС продвигается к новым горизонтам
Эми Карлон: Азербайджан и США сегодня продолжают совместную работу во имя более взаимосвязанного, более процветающего и более безопасного будущего
После Ирана: США начали демонтаж региональной сети Тегерана - АНАЛИТИКА
В мире
- Главная
- В мире
Маленький мальчик задержал выступление Обамы по Ираку
Маленький мальчик, попавший на территорию комплекса Белого дома, задержал выступление президента США Барака Обамы, сообщает CNN. Американский лидер намеревался произнести речь по иракскому вопросу, но перед самым началом пресс-конференции служба охраны сообщила о несанкционированном проникновении на северную лужайку Белого дома. Малыш проскользнул между прутьями ограды, вызвав небольшой переполох, из-за которого выступление президента пришлось ненадолго отложить, передает лента.ру.
Как сообщил представитель Секретной службы Эдвин Донован, «охранники президента собирались подождать, пока он научится говорить, чтобы допросить его, но в конце концов решили дать ему тайм-аут и отправили с родителями домой». Как отмечает CNN, теперь родителям есть что рассказать сыну, когда он подрастет, — в конце концов, он заставил целую нацию ждать выступления президента.
Ранее Секретная служба, отвечающая, в частности, за безопасность президента, не раз допускала проколы при охране резиденции американского лидера. Так, в ноябре 2009 года на закрытый прием, посвященный вступлению в должность Барака Обамы, проникла пара из Вирджинии — Тарик и Мишель Салахи. Они даже сделали несколько фотографий с политиками, включая вице-президента Джо Байдена.
Vesti.az
После Ирана: США начали демонтаж региональной сети Тегерана - АНАЛИТИКА
Япония намерена довести число роботов до 10 млн к 2040 году
Стало известно, какой город мира принимает больше всего туристов
Аллигатор убил женщину в заповеднике во Флориде
Посещение Кельнского собора стало платным
КС Армении завершил рассмотрение исков оппозиции по итогам выборов