В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко выступил против попыток втянуть Минск в споры по Крыму
Минск выступает против попыток Запада втянуть его в споры по Крыму, а также против попыток включить в итоговую декларацию саммита "Восточного партнерства" положение об "аннексии", заявил в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко.
"Надо сначала решить проблему (установления мира в Украине), а потом уже будем разбираться — кто прав или виноват. Нет, пытаются втянуть Белоруссию: "давайте тут (итоговая декларация саммита "Восточного партнерства"- ред.) запишем, что это "аннексия", — заявил Лукашенко на съезде Федерации профсоюзов Белоруссии, передает РИА Новости.
"Мы не можем поддержать такую позицию", — сказал белорусский лидер, подчеркнув, что сегодня главное — не обвинить кого-то, а подарить мир Украине. "Поэтому мы в "Восточном партнерстве" чуть ли не изгои сегодня оказались", — продолжил он.
Лукашенко заявил, что Белоруссия не хочет ввязываться "ни в какие авантюры", а хочет, чтобы с ее земли "исходил мир". Он также расценил попытки втянуть Белоруссию в спор о Крыме как желание, чтобы "здесь (в Белоруссии) было нестабильно".
Vesti.az
Россия объявила перемирие с 8 по 10 мая
Минобороны России объявило о перемирии до 10 мая
Власти британской деревни запретили гитаристу Queen высаживать цветы-ФОТО
В Европе считают низким риск вспышки хантавируса в мире
Продажи бумажных карт в России подскочили на 55%
ЕС не намерен менять свое присутствие в Киеве на фоне угроз Кремля