В мире
- Главная
- В мире
Лукашенко: "СМИ в современном мире стали оружием мощнее ядерного"
Средства массовой информации в современном мире, где на первый план выходят информационные войны, превратили фактически в оружие, которое может быть мощнее ядерного. Такую точку зрения высказал во вторник президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с руководителями белорусских СМИ.
"Средства массовой информации одним ударом могут подмять так, что становится страшно. Именно информационные войны стали отличительной чертой XXI столетия, средства массовой информации превратили в оружие. И, знаете, это оружие мощнее, чем ядерное", - привело его слова агентство БелТА. "Малый "заряд" в виде какой-то новости мгновенно охватывает всю планету", - пояснил он свою точку зрения, добавив, что по уровню "убийственного воздействия не факт, что ядерное оружие мощнее".
Лукашенко также отметил, что пресса, телевидение и интернет "поглощают время" людей и "заполняют сознание". "Любая информация распространяется со скоростью звука. И позитивная, и негативная. И все это превратилось сегодня в информационную войну. И мы это видим повсеместно", - добавил глава государства.
Vesti.az
Зеленский ждет Уиткоффа и Кушнера в Киеве 6 сентября
Пожар на свадьбе в Киншасе унес жизни 22 человек
Уиткофф поблагодарил Путина за прекращение огня по Киеву на три дня
Путин: Просьба о прекращении ударов по Киеву поступила по официальным каналам
Президент России заявил о прекращении ударов по Киеву с полуночи
СМИ: Между Турцией и США достигнут прогресс по вопросу систем С-400